НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси не смог обыграть Атлетико и вышел в плей-офф со второго места ###

Челси не смог обыграть Атлетико и вышел в плей-офф со второго места Getty Images

В матче последнего тура группового турнира Лиги чемпионов «Челси» и «Атлетико» сыграли вничью со счетом 1:1.Первый тайм прошел в равной борьбе. Ближе к взятию ворот были подопечные Антонио Конте, которые не реализовали несколько хороших моментов.В начале второго тайма лондонцы также могли забить, но вместо этого пропустили. Подача углового завершилась скидкой Торреса и точным ударом Сауля Ньигеса. После пропущенного гола «пенсионеры» взвинтили темп, а оборона «волков» все больше стала проседать под быстрыми атаками хозяев поля. Забили свой гол лондонские футболисты также после корнера. Защитник выбил мяч на Азара, а тот ворвался в штрафную и сделал прострел – Савич неудачно подставил ногу и мяч залетел в ворота.Могли подопечные Конте и вырвать победу, но счет больше не изменился. Победа «Ромы» в параллельном матче не позволила «Челси» занять первое место в группе С. Лондонский клуб стал вторым, а «Атлетико» весной будет выступать в Лиге Европы.Лига чемпионов. Группа С.

«Челси» - «Атлетико» - 1:1 (0:0)

Стефан Савич, 75 (автогол) - Сауль Ньигес, 56

«Челси»: Тибо Куртуа, Андреас Кристенсен, Гари Кэхилл, Сезар Аспиликуэта, Давиде Дзаппакоста (Виллиан, 73), Н'-Голо Канте, Сеск Фабрегас, Эден Азар, Виктор Мозес, Альваро Мората (Миши Бачуайи, 81), Тьемуа Бакайоко (Педро Родригес, 64)

«Атлетико»: Ян Облак, Лукас-Франсуа Эрнандес, Стефан Савич, Филипе Луис, Хосе Хименес (Лусиано Виетто, 79), Сауль Ньигес, Томас Тейе, Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Габи (Анхель Корреа, 78), Фернандо Торрес (Янник Феррейра-Карраско, 57)

Давиде Дзаппакоста, 52. - Лукас-Франсуа Эрнандес, 16.Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)Удары (в створ): 13 (6) - 7 (3)Угловые: 8 - 5Оффсайды: 1 - 0Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)ЧЕЛСИ - АТЛЕТИКО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА