НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси: натужная победа над Блэкберном ###

Пенсионеры с трудом одержали победу над одним из аутсайдеров АПЛ.

фото Getty Images
фото Getty Images05 листопада 2011, 19:01
По ходу первого тайма игры с Челси над Ивуд Парк летал самолет с развевавшимся баннером "Steve Keane out". И пусть Бродяги в этом матче очков не заработали, но выглядели ничуть не хуже лондонцев. Лишь удача в конце матча помогла гостям под занавес встречи не пропустить.
Игра, как водится в АПЛ, выдалась скучной. Лишь местами ее взрывали яркие и динамичные отрезки. Опасный момент возник уже на исходе первой десятиминутки, когда Якубу обязан был замыкать прострел партнера слева, но с линии вратарской не только не забил, но и нанес травму Чеху. Чешскому вратарю оказывали помощь на протяжении семи-восьми минут, что рефери потом учел. До конца первой половины встречи обе команды пребывали в шоке от повреждения Чеха, поэтому до опасных моментов дело не доходило.
После перерыва ситуация кардинально не изменилась. Довольно быстро Челси организовал гол, который оказался единственным, фактически из ничего. Полдела сделал лучший игрок матча Иванович, с легкостью обыгравший оппонента на фланге и выдавшего изумительный навес на Лэмпарда, а тот умудрился головой пробить из сложнейшей позиции и не прогадал. 0:1.
Челси отдал инициативу сопернику, но Блэкберн к такому оказался не готовым. Слишь стандартные положения таили в себе какую-никакую угрозу. Счет обязан был сравнивать Хэнли, но защитник не сумел переиграть уже лежащего Чеха с нескольких метров.
Апогей наступил в концовке. Вначале Иванович едва не срезал мяч в свои ворота головой, но на помощь гостям пришла перекладина, а затем немного не хватило для успеха Педерсену. У противоположных ворот привычным уже фейспалмом отметился Торрес, не сумевший с трех метров переправить мяч в створ после классного паса Старриджа.
На том и закончили. Лишь вторая игра Синих на ноль.