НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси начинает с победы + ВИДЕО ###

Челси начинает с победы + ВИДЕО Фото chelseafc.com

В первом поединке воскресенья встречались «Уиган» и «Челси». «Аристократы» были намерены не повторять ошибок прошлого сезона и обойтись без необязательных очковых потерь. А «Уигану», конечно, хочется обойтись без нервотрепки, связанной с традиционной борьбой за выживание.

Как оказалось, решающими стали первые минуты поединка. Рефери едва успел начать матч, как Бранислав Иванович воспользовался передачей партнера, прошел к воротам по месту правого инсайда и поразил ближний от Али Аль-Хабси угол. Не успел «Уиган» опомниться, как последовал второй нокаутирующий удар. Иван Рамис в своей штрафной сфолил на Азаре, и рефери без колебаний указал на «точку». Приговор в исполнение привел Фрэнк Лэмпард.

Поведя 2:0 к 7-ой минуте, «Челси» отошел в оборону, отдав право атаковать «Уигану». Хозяева старались-старались, но, несмотря на все усилия Мойеса и компании, пробить Чеха так и не сумели. Особенно не везло во второй половине встречи Хорди Гомесу, который не использовал несколько хороших моментов. Особенно эффектен был его удар через себя в концовке поединка, но, к счастью «синих», мяч не попал в створ ворот.

В сущности, «Уиган» провел довольно неплохой матч, особенно если исключить из него стартовые семь минут. Как бы там ни было, на табло остался счет 0:2, и «Челси» сегодня будет праздновать свою первую победу в АПЛ сезона 2012/2013.

«Уиган» - «Челси» - 0:2Бранислав Иванович, 3, Фрэнк Лэмпард, 7, с пенальти«Уиган»: Али Аль-Хабси, Антолин Алькарас, Гари Колдуэлл, Иван Рамис, Мэйнор Фигероа, Эммерсон Бойс, Джеймс МакАртур, (Бен Уотсон, '-80), Виктор Мозес, Джеймс МакКарти, Шон Мэлоуни, (Хорди Гомес, '-48), Франко Ди Санто, (Аруна Коне, '-67)«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис, Джон Терри, Райан Бертранд, Эшли Коул, Джон Оби Микел, Эден Хазард, (Оскар Эмбоаба, '-64), Хуан Мата, (Рауль Мейрелеш, '-83), Фрэнк Лэмпард, Фернандо Торрес Гари Колдуэлл, 11. Джеймс МакАртур, 57. - Давид Луис, 35.